spacer.png, 0 kB
spacer.png, 0 kB

Notizie Flash

Home arrow I DOCENTI
I DOCENTI
                                                          A.S. 2013/14

DOCENTE

DISCIPLINA

CORSO

1)   AMORINO MARIA

Sostegno

2 D

2)  Arcuri Giuseppina 

Scienze Matematiche

Corso L - 1C

  3) bONACCORSI VINCENZINA
  Lettere 2 F (lettere) – 3G (ita+ storia +geo)

4)   bONO VALERIA  

Lettere

2D (lettere) – 3D (storia) - Corso E (storia)

5)   Cafà Loredana

Lettere

1F (lettere) –3D (ita+geo)

6)  Cannella Riccardo 

Lettere

3C (lettere) – 1 B (ita+geo)

  7)   CAPPELLO VITO Musica  Corso E-F-G

8)   Cascio

Scienze motorie

2L- 3L

9) Cinà Alfonsina 

Lettere

1D (lettere) - 2I (ita+geo)

10)  Collica Maria  

Lettere

1E (lettere) - 2G (ita+geo)

11) Conti Sabrina V.

Lettere

3A (lettere) – 2B (ita+geo)

12) COTTONE MARIA 

Sostegno

3F - 3L

13)CURRERI MARIA GRAZIA 

Lettere

3G Approfondimento

  14) di bona angela anna m.   Lettere  3H (lettere) - 1I (ita+geo)

15) Di GIOVANNA SILVANA 

Francese

2L-3L

16) Di Martino Pierina 

Lettere

1A(lettere)  – 3B (ita+geo)

17) Dulcimascolo Caterina 

Francese

Corsi A – D – E

18)Ferrara AcCursia

Religione Cattolica

Corsi A- B- C- D- E- F

19) FODALE M. ANTONIETTA

Sostegno                   

  1F

20) Giorgi francesco

Scienze motorie

Corsi G – H – I

21)Grisafi Calogera 

Musica

Corso H – I – L -1D

22)Grisafi Caterina 

Francese 

Corsi B – C – G     

23)Guardino Giuseppa

Inglese

Corsi A – H

  24)  GUIRRERI M.ANTONELLA    Lettere  2E( ita+geo)- Storia Corso I-  Storia 1-2H-

25) LA ROCCA ACCURSIO 

Scienze Matematiche

Corso G

26)LETO ANTONINO 

Arte e immagine

Corsi D - F - 3L

27) LI PETRI ANTONIA MARIA   

Scienze Matematiche

Corso D

28)LO MONACO GIUSEPPINA 

Inglese    

Corsi B – L       

29)Lojacono Caterina 

Scienze Matematiche

Corso F

30)Lombardo Rosalia 

Lettere

2A (lettere)   + 3L (ita+geo)     

31) Macaluso Franco 

Arte e immagine

Corsi A – C - H - 2 L            

32) MAGGIO GERO   

Lettere

1C(lettere) - storia Corso B- storia 3L

  33) MANGIONE GIOVANNI   Musica  2D - 3D                   
   34) MANISCALCO   Religione   Corsi G-H-I-L     

35)  MARCHESE VINCENZO

Tecnologia 

Corsi B-D-G

36) MARINO M. ALESSANDRA 

Lettere

3F(lettere) – 3I (ita+geo)       

37)MIRABILE GASPARE 

Inglese

Corsi D-E                      

38)Misuraca Inella

Scienze Matematiche

Corso B

  39) Montalbano Antonella
  Inglese  Corsi C-I

40)Montalbano Antonietta 

Scienze Matematiche

Corso A

41)perricone giorgina 

Tecnologia 

Corsi F-H-I-2L

42) PUTRONE ANNA 

Scienze Matematiche

Corso H

43) RAGUSA IGNAZIA

Inglese

Corsi F-G

44) Restivo Antonino

Scienze motorie

Corsi A – B – C

45) SACCO MARIA TERESA

Francese

Corsi F – H – I

46) santangelo pietra

Scienze Matematiche

Corso E

47) ScHittone Paola

 

Lettere

2C (lettere) - 3E (ita+geo)

  48)Sciacchitano MARGHERITA

 

 Scienze Matematiche Corso C

49) TESTONI MARIO

 

Tecnologia

Corsi A – C - E

50) Toto Paolina

Lettere

1G (lettere) - 2H (ita+geo)

  51) Trafficante Anna  Scienze motorie   Corsi D – E - F

52) Tulone Alfonso

Sostegno

3B-3L

53) Tulone Maria

Lettere

2L (lettere) - 1H (ita+geo)

54)  Vassallo Antonino

Musica

Corsi A – B – C

55) Vinci Enza

Sostegno

3B-3D

56) VITALE CALOGERA

Scienze Matematiche

Corso I

57) ZONTER ROBERTO

Arte e immagine

Corsi B - I -E

 



 


 

 



     
 
 
 
Chiudi Stampa
 
spacer.png, 0 kB

Statistiche

Utenti: 12
Notizie: 518
Collegamenti web: 8
Visitatori: 1487972
spacer.png, 0 kB
spacer.png, 0 kB
spacer.png, 0 kB